Иск о признании права собственности на жилой дом и земельный участок после умершего бывшего мужа - рассмотрение вопроса о замене ответчика Администрации наследниками
Мария, Администрация такой же ответчик как и другие наследники, в силу ст. 1151 ГК РФ "Наследование выморочного имущества"
1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено.