История - Купила квартиру с долгами по коммуналке, ЖКХ подала на меня в суд, и пристав арестовал мою дебитовую карту Сбербанка, на которую приходят алименты и компенсация за детский сад.
Купила квартиру с долгами по коммуналке. ЖКХ подала на меня в суд. Пристава арестовали мою дебитовую карту, на которую мне приходят алименты и компенсация за детский сад. Это как? Карта Сбербанка.
Добрый день, Татьяна. Здесь все зависит от условий договора купли-продажи, если Вы были предупреждены откосу налётных долгах, то платежи подлежат взысканию именно с Вас. Для установления точной информации необходимо обратиться к приставам, вдальнейшем в суд для получения судебного приказа, если ранее его не получали и смотреть уже в дальнейшем, какие принимать действия.
Предоставьте приставу справку о назначении счета.
Здравствуйте Татьяна. Жкх должны были подавать в суд на предыдущих собственников, которые накопили долг, а не на вас. С момента перехода права собственности на жилье и должны быть ваши платежи, предыдущие вы не должны возмещать и оплачивать. Подавайте возражение на решение суда, берите решение у приставов.