«Несоблюдение решения суда - сосед ездит на авто, лишен водительских прав, хотя апелляцию проиграл»

Сосед лишен водительских прав. Апелляцию кассацию проиграл, но ездит на авто.. говорит что ему разрешили есть связи, детей возить нужно. А я вижу его иногда нетрезвым. Могу ли я написать в прокуратуру что не соблюдается решение суда и кто то разрешил ему ездить? Правомочное ли я лицо?
Лучший ответ

Ничего ему не разрешили. Врёт как сивый мерин. Сейчас вернуть права нельзя, пока срок не пройдет.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер!

Конечно можете, речь идет о коррупции скорее всего.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Вы можете обратить внимание полиции, что данный гражданин водит машину в нетрезвом виде, ввиду чего подвергает опасности пассажиров и несовершеннолетних детей.

Не думаю, что стоит в заявлении писать о соблюдении решении суда, так как вы знаете об этих обстоятельствах со слов.

Большое спасибо!