Пользователь 9111.ru

Лишили водительских прав за управление ТС в нетрезвом виде.

Лишили водительских прав за управление ТС в нетрезвом виде. Решение вступило в законную силу. Подали на апилляцию. Можно ли ездить с временными правами до решения суда?
Лучший ответ

Если суд принял апелляционную жалобу значит постановление в силу не вступило (в противном случае апелляцию не приняли ба и жалобу следовало бы подавать надзорную). Пока судом не будет вынесено окончательное постановление по делу и оно не вступит в законную силу ездить можно по временному удостоверению.

С момента вступления судебного акта в законную силу вы пользуетесь временными правами незаконно.