Хищение товаров - Что делать, если ребёнку приходит якобы угрожающий звонок от полиции?
Моему ребёнку был совершён звонок якобы от участкового полиции, который обвинил его в краже продуктов в магазине и сказал что его, сына, арестует и придётся ещё заплатить штраф в 15000 рублей. Эта ситуация со слов сына. По номеру, с которого был звонок, не дозвонилась. Видимо, выходные. Подробностей больше не знаю. Сын сказал что ничего не крал, знал, что камеры. Но друзья якобы это делали. Как грамотно вести себя дальше?
Здравствуйте, Вера!
Можете попросту игнорировать такие звонки, так как он в принципе никуда не обязан являться в отсутствие официальной повестки.