Вопросы алиментов и решение о родительских правах - каковы последствия закрытия производства и отказа от ребенка?

Жена подала на алименты, мне присвоили в твёрдой форме в размере 15,000 рублей, первая сумма долга в размере 250,000 рублей было мной погашена, спустя 2 года у меня накопилось 106,000 рублей, мне позвонила моя жена и предложила мирный договор, я отказываюсь от ребенка а она пишет заявления у пристава и закрывает производство чтоб я не чего не должен, вопрос если она закроет производство а я напишу отказ, снимятся с меня уплата алиментов и закроется долг и каких последствий мне ждать от этого? Так же хочу спросить как мне поступить, ведь если я откажусь она подаст заявление на лешение родительских прав и будет долбить приставов? Если я возьму расписку с нее чтоб она не подовала его это будет докозательством того что если подаст она? Или нужно просить что то другое чтоб она не подала?
Лучший ответ

Здравствуйте По нашему законодательству от ребенка нельзя отказаться. Можно дать согласие на усыновление либо лишить вас родительских прав Но в любом случае просто так долги не спишутся, только если заключено мировое соглашение. Кстати при лишении вы все равно должны алименты.

Уважаемый посетитель сайта, давайте по порядку:

1. Она действительно может написать заявление в ССП о прекращении исполнительного производства, в связи с погашением вами долга по алиментам. Но завтра ее никто не лишает права вновь предьявить исполнительный лист приставам с просьбой возбудить исполнительное производство.

2. Отказ - это согласие на усыновление ребенка, однако пока судебное решение об этом не вступит в законную силу, алименты вы будете должны платить, а после него выплатить всю задолженность по алиментам.

3. Расписку можете просить, но смысла в ней нет, т.к. она нарушает права несовершеннолетнего, поэтому она будет просто бумажкой, которой не примет во внимание ни один суд.