Вдова вступила в наследство вовремя, но возникли проблемы с новым наследством - как решить вопрос через суд или нотариуса?
После смерти мужа вступила в права наследства в сроки, предусмотренные законом, а через восемь месяцев появилось новое наследство, о котором узнали. Теперь только через суд или нотариус может что-то сделать?
Добрый вечер! Так не бывает.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Если вы оформили Часть наследства, то значит приняли все наследство. Обращайтесь к нотариусу.
Светлана,
Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого наследственное дело, и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.