Владивосток, 08.12.2019, 01:36

Потеряли исполнительный лист что делать? Я ответчик.

Вопрос №16653426 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2019, 01:36
Потеряли исполнительный лист что делать? Я ответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем ответчику исполнительный лист?

08.12.2019, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратиться в суд за выдачей добликата.

08.12.2019, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Всё дело в том что мой исполнительный потеряли и нет ни каких сведений что я за время своей работы платил алименты. На фирме не осталось ни каких бумаг всё куда то исчезло. Бух уволилась.

08.12.2019, 02:29

Константин, в судебном порядке устанавливайте факт оплаты вами алиментов и обязании восстановить исполнительный лист.

08.12.2019, 02:36

У вас удерживали процент из заработной платы по этому листу?

08.12.2019, 02:37

Да канечно когда работал официальна. Сначала сама бух... отправляла потом я сам платил и приносил ей чеки. Тоесть была з.п чёрная и белая.

08.12.2019, 02:42

Константин, что говорит по данной ситуации взыскатель алиментов? Если она не против, то попросите её написать расписку о получении ею ежемесячно алименты с такого то по такой то период. Это и будет вашим убедительным доказательством об отсутствии задолженности по алиментам и то, что вы их платили.

08.12.2019, 02:46

Вероятно у судебных приставов есть исполнительное производство, запросите. Проведите сверку расчетов.

08.12.2019, 03:39

Договориться с бывшей не вариант она говорит что якобы вообще не платил ей. Тоесть когда я работал официальна я не могу доказать что были отчисления. Когда уволился я перечеслял и чеки все собирал.

08.12.2019, 03:00

Константин, в таком случае, как я советовал вам ранее, остается только в судебном порядке устанавливать факт оплаты алиментов.

08.12.2019, 03:05

Вы можете помочь? Или смогу я это сделать сам?

08.12.2019, 03:08

Запросите в суде дубликат листа.

08.12.2019, 03:12

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

ГПК РФ Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

ГПК РФ Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

08.12.2019, 03:12

Тут только доказывать в судебном порядке нужно-устанавливать факт. К любому юристу в нашем городе обратитесь и в личных сообщениях договоритесь.

08.12.2019, 09:54