Как получить документ о том, что мой расчетный счет является алиментам и как узнать место работы алиментщика

Вопрос №16653427 из г. Хабаровск
опубликован 08.12.2019, 03:01
Где мне взять документ, подтверждаю щий, что мой расчетный счёт является алиментам - по судебному приказу с него (со всех вообщем-то счетов) снимают все деньги. Дело в том, что сам алиментщик живет и работает в другом городе, деньги (алименты) перечисляет его бухгалтерия по суду, где он работает я не знаю, не общаемся и нет возможности это выяснить. Куда мне обратиться с этим вопросом, на счёт, куда поступают алименты, других поступлений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело вот в чем: за мои долги по кредиту в банке судебным приказом были арестованы все мои счета и карты, в том числе счет, на который приходят алименты на мою несовершеннолетнюю дочь (на этот счет других поступлений не производится), средства все взысканы под ноль. Для того, чтобы не снимали алименты, мне нужно предоставить в банк (или куда? - у судебных приставов я не значусь) документ, что данный счет является алиментным. Но сложность в том, что сам алиментщик работает и проживает в другом городе, алименты перечисляет бухгалтерия его работодателя (по решению суда), адреса и названия которого я не знаю и нет возможности это выяснить. Куда и как мне обратиться, чтобы как можно быстрее получить этот документ. На данный момент на этом счете для алиментов стоит пометка "прочее" и естественно их снимают, а это противозаконно, как мне в данном вопросе восстановить справедливость? Заранее большое спасибо.

08.12.2019, 03:20

Только приставы должны подтвердить или организация отправляющая алименты.

08.12.2019, 03:42

Давайте по порядку.

1. Если денежные средства продолжают списываться со счета, значит долг не погашен и исполнительное производство у пристава не прекращено. Ввиду этого вам необходимо узнать, кто ведет ваше исполнительное производство: это можно сделать на сайте службы судебных приставов, введя свои данные.

2. Вам необходимо лично обратиться к этому приставу и сообщить, что тот счет, на который наложен арест, является алиментным. В качестве доказательств могут служить следующие документы:

- решение суда об алиментных обязательствах,

- выписка с банка, которая подтвердит, что на данную карту поступают регулярные выплаты.

3. Обращения в банк не помогут, так как они исполняют требования судебного пристава и все вопросы надо решать только через него.

08.12.2019, 03:48

Добрый день.

Из вашего вопроса ничего не понятно.

Пожалуйста, уточните.

Вам необходимо узнать реквизиты, на которые будут перечисляться денежные средства или что-то другое?

Если вам нужно судебному приставу представить реквизиты счета своего банка, то вам для этого нужно обратиться с этой просьбой в банк.

Если вам нужно узнать личные счета человека, который обязуется выплачивать алименты, то вы не сможете это сделать, так как это банковская тайна. Сведения об открытых счетах должника может узнать судебный пристав.

08.12.2019, 03:10

Можете обратиться к судебным приставам и в банке должны дать выписку полную по счету.

08.12.2019, 03:41

Дело вот в чем: за мои долги по кредиту в банке судебным приказом были арестованы все мои счета и карты, в том числе счет, на который приходят алименты на мою несовершеннолетнюю дочь (на этот счет других поступлений не производится), средства все взысканы под ноль. Для того, чтобы не снимали алименты, мне нужно предоставить в банк (или куда? - у судебных приставов я не значусь) документ, что данный счет является алиментным. Но сложность в том, что сам алиментщик работает и проживает в другом городе, алименты перечисляет бухгалтерия его работодателя (по решению суда), адреса и названия которого я не знаю и нет возможности это выяснить. Куда и как мне обратиться, чтобы как можно быстрее получить этот документ. На данный момент на этом счете для алиментов стоит пометка "прочее" и естественно их снимают, а это противозаконно, как мне в данном вопросе восстановить справедливость? Заранее большое спасибо.

08.12.2019, 03:20

Только приставы должны подтвердить или организация отправляющая алименты.

08.12.2019, 03:42

Давайте по порядку.

1. Если денежные средства продолжают списываться со счета, значит долг не погашен и исполнительное производство у пристава не прекращено. Ввиду этого вам необходимо узнать, кто ведет ваше исполнительное производство: это можно сделать на сайте службы судебных приставов, введя свои данные.

2. Вам необходимо лично обратиться к этому приставу и сообщить, что тот счет, на который наложен арест, является алиментным. В качестве доказательств могут служить следующие документы:

- решение суда об алиментных обязательствах,

- выписка с банка, которая подтвердит, что на данную карту поступают регулярные выплаты.

3. Обращения в банк не помогут, так как они исполняют требования судебного пристава и все вопросы надо решать только через него.

08.12.2019, 03:48