Ханты-Мансийск, 08.12.2019, 02:21

Обязан ли ветеран боевых действий платить госпошлину при взыскании алиментов, поданных его женой?

Вопрос №16653466 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2019, 02:21
Я ветеран боевых действий на меня жена подала алименты, пришло уведомление взыскать с меня госпошлину? Должен ли я платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае льготы не предусмотрены.

08.12.2019, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгений, льготы в данном случае законодателем не предусмотрены.

08.12.2019, 03:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я ветеран боевых действий! Моя жена подала на меня алименты! Я буду с иском обращаться в суд с заявлением о пересмотрения дела на алименты! Госпошлину должен я платить?

08.12.2019, 03:24

Евгений, вы говорите в своем вопросе об обжаловании решения суда о взыскании с вас алиментов в апелляционной инстанци? Если так, то госпошлина оплачивается в размере 150 рублей.

08.12.2019, 03:30

НК России предусматривает льготные категории граждан, освобожденные от компенсации судебных издержек:

нетрудоспособные граждане с 1, 2 группой инвалидности;

лица, имеющие статус «Герой России, СССР»;

участники боевых действий;

ветераны и инвалиды ВОВ;

переселенцы, беженцы;

пенсионеры.

08.12.2019, 03:33