Как выселить мужа из совместного проживания в отсутствие его прописки - поиски юридической основы
Муж не прописан в квартире, где мы совместно проживает. Прописана я и ребенок. Прошу его съехать, он отказывается, ссылаясь на то, что он живет в семье. На какой закон можно сосаться, чтобы его выселить?
Лучший ответ
Добрый день
Следует расторгнуть брак и ссылаться на тот же закон на который указывает ваш супруг, - семейные отношения закончились.
Обратитесь к участковому полиции, он нарушает Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 года № 713
Нужно вам в суд обращаться.