Готов помимо этого платить законные алименты, чтоб быть самому юридически защищенным.
Здравствуйте, Георгий.
Самому на себя подать на алименты Вы не сможете. Дело в том, что в суд обращаются за защитой нарушенных прав. Содержание ребенка - Ваша обязанность, а не право. Поэтому Вы не можете говорить, что не обращаясь в суд за взысканием алиментов, мать Вашего ребенка нарушает какие-то Ваши права. Поскольку придти к соглашению об алиментах не удается, то я рекомендую Вам просто сохранять все чеки на товары, которые Вы приобретали для ребенка. При передаче денег, требуйте от матери расписку в получении. Если она когда-то и обратится с иском о взыскании, алименты все равно будут взысканы со дня обращения в суд, а не за весь предшествующий период.