Как правильно доказать факт усыновления и отцовство в случае развода и желания не платить алименты?
Наш ребенок был усыновлен в России, так как мы были гражданами России, потом уехали на постоянное место жительство в Израиль. Несколько лет назад развелись. Теперь он хочет доказать через анализ ДНК, что он не отец, чтобы не платить алименты и что вся процедура усыновления, была сделана без его желания. У меня нет документов об усыновлении, только свидетельство о рождении, где указано, что мы родители. На основании какого закона, я могу оперировать в суде, что он является отцом ребенка, если мы прошли всю процедуру усыновления по закону России?
Регина, истребуйте, путем заявления ходатайства суду, документі по усіновлению ребенка из РФ.
См. СК РФ.
Огромное Вам спасибо за ответ.Я Вам очень благодарна.Правда,как это все сделать из Израиля я не совсем понимаю.Важно другое,что Вы дали четкий и лаконичный ответ.Больше ни один юрист не откликнулся
Спасибо огромное