Я ветеран боевых действий могу ли я свой автомобиль оставить на платной стоянке в аэропорту?
Федеральным законом "О ветеранах" для ветеранов боевых действий установлены льготы (ст. 16): проезд, жилье, медицинское обслуживание и др. Бесплатная парковка на платных стоянках аэропортов в перечень не входит. Однако региональные и муниципальные власти могут вводить дополнительные льготы (например, для жителей области). Рекомендуется уточнить в администрации аэропорта или местном органе соцзащиты. Если ветеран имеет инвалидность, возможно применение льгот для инвалидов (бесплатная парковка для инвалидов I, II групп на местах для инвалидов). Краткое резюме: федеральной льготы нет, необходимо проверять региональное законодательство. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду без оплаты парковки? Законом такие льготы не установлены, все зависит от политики владельца парковки - льготу вы получите, если это предусмотрено этим владельцем.