Обязательно ли нужен кассовый аппарат для ИП.

Обьзательно ли нужен кассовый аппарат для ИП.
Лучший ответ

Все предприниматели при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги при соблюдении двух условий.

Во-первых они должны реализовывать товары только собственного производства, а не перепродавать купленный товар.

Во-вторых, у них не должно быть наемных работников (ст. 2 Федерального закона от 6 июня 2019 г. № 129-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Такие льготные условия будут действовать до 1 июля 2021 года.

Большое спасибо!

Для ИП предусмотрены льготы в применении ККТ до 01 июля 2012 года.