Как решить проблему с оплатой мусоросбора и получить обоснованный ответ с соответствующими НПА
Хотелось бы получить полный ответ на мой вопрос с соответствующими НПА.
Дело в том, что я проживаю в частном доме, который пока в собственность не оформлен. В доме прописано 3 человека, но по.факту проживаю один, двое детей временно зарегистрированы в другом городе. Оператору по мусоросбору были отосланы копии временной регистрации детей, однако, несмотря на это, они продолжают присылать квитанции на троих, оплачиваю же я на одного, в итоге в квитанции расстет долг. Как мне следует поступить, тем более за месяц мусора как говорится - кот наплакал, так как металл я откладываю отдельно, а остатки от продуктов скармливаю скотине, бумагу сжигаю в печке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роберт.
Вы можете оплачивать за себя, так как платить Вы должны исходя из количества проживающих, в случае обращения в суд оператора по вывозу ТБО, можете предоставить в суд доказательство того, что проживаете один.
Спасибо за помощь!
Можете не платить, поскольку в данном случае вы этого делать не обязаны. Пусть мусорщики обращаются в суд, а там будете разбираться.