Улан-Удэ, 08.12.2019, 11:58

Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.

Вопрос №16654339 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2019, 11:58
Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примените ст 196 ГК РФ срок исковой давности три года.

08.12.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уже ничего, вам в суде надо было заявлять о пропуске срока давности.

08.12.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Приветствую Вас.

Надо было принимать участие в судебном процессе.

Если прошел срок исковой давности, нужно было заявить ходатайство о его пропуске.

Сейчас уже поздно.

08.12.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
А если о суде мне не было известно?

Понятно, что в суде нужно было ходотайстаовать.

А если о суде стало известно через полгода.

08.12.2019, 12:39

Признавать постановление о возбуждении исполнительного производства незаконным.

08.12.2019, 12:41

Оспаривайте решение суда, восстановите сроки на обжалование. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК.

08.12.2019, 12:43

Тогда отменять решение суда!

08.12.2019, 12:47

Как можно отменить решение суда и можно ли если после решения прошло 3 года.

08.12.2019, 12:51

Вам надо работать с конкретным юристом через раздел личных сообщений, надо знать всю информацию, в разделе ответов на вопросы это получается дискуссия которая ни к чему не приведет.

08.12.2019, 13:01