Как не гражданке РФ получить гражданство через регистрацию по браку и возможность смены адреса регистрации.
Может ли она зарегистрироваться по другому адресу для получения гражданства?-не понятен вопрос, она обязана регистрироваться по месту пребывания. Подает документы по месту прописки мужа, если это ее основание.
Регистрируйте временно (срок от 3 месяцев до 10 лет), так как просто снять с учета при постоянной регистрации и ее согласия вы ее не сможете, только через суд.
Вы не пишите является ли квартира муниципальной или в собственности. Если муниципальная, то не нужно ее регистрировать вообще.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.