Необходимо ли соблюдать 6-месячный срок для обращения в суд с требованием признания права собственности на самовольное строение?
Нужно ли соблюдать 6 ти месячный срок для обращения в суд с требованием,» о признании право собственности в порядке наследования на самовольное строение. Если только недавно зарегистрированно право долевой собственности на земельный участок, на котором стоит дом.
6-месячный срок установлен для принятия наследства. Вы должны написать нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если на унаследованной земле стоит самовольная постройка, которую необходимо включить в наследственную массу и право собственности на которую нужно признать, в суд можно обращаться в любой момент.