Остаток оплаты за проданную квартиру не выплачен, покупатель скончался - что делать?
Здравствуйте!
Если есть наследники, которые приняли наследство, то срочно нужно им предъявить требования и обращаться в суд за принудительным взысканием долга.
А если наследников нет, то увы
Согласно ч.1. ст. 418 ГК РФ Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Долг выплатят наследники. Расторжение договора возможно только в судебном порядке при существенном нарушении условий договора.
Все вопросы к наследникам через суд.