Я хочу подать на банкротство, но как сохранить ипотеку.

Лучший ответ

Есть такие прецеденты, это довольно сложный и не гарантированный на сто процентов вариант.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

К сожалению, никак, поскольку в процедуре реализации имущества залоговое имущество будет реализовано, большая часть средств пойдет на погашение задолженности перед залоговым кредитором, т.е. банком.

Так не бывает. Или точнее почти не бывает. Банкротство это не "списание" кредитов которые вам неудобны. Это признание Вашей неплатежеспособности по всем обязательствам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.