Проблема с клиентом - неудовлетворенность результатом кератинового выпрямления волос и требование возврата денег

Вопрос №16655471 из г. Москва
опубликован 08.12.2019, 18:51

У меня проблема с клиентом.

Я делала кератиновое выпрямление волос. Девушка стала возмущалась что у нее не взялся кератин и требует возврат денег. Другие клиенты довольны моей работой. Как поступить в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, в связи с тем, что с этой клиенткой у Вас не прошло как обычно, т.е. индивидуально к ней этот метод по услуге не применим: пригласите для урегулирования ее, примите от нее письменное заявление о возврате (тут же пусть пишет), удержите стоимость материалов по услуге, - остальное верните под расписку от нее в получении. Успехов.

08.12.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Клиент должна доказать некачественный результат работы.

08.12.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Она приходила ко мне домой и я видела результат своей работы. Волосы были ровные. Я считаю что это вымагательство денег. Весь инструктаж был проведен с этой клиенткой. Но она говорит что у нее волос стал ещё хуже. Но придя ко мне домой я видела свой результат. И она мне угражает своими связями в налоговой и полиции

Если вы не принимали деньги на счет и не выдали чека, то ей придется доказывать, что вы ей оказывали услугу.

Правда когда происходит отказ в выплате денег идут в полицию, потом пишут заявление в Роспотребнадзор и у вас должна быть проверка.

08.12.2019, 19:03

Мария, сложно ответить, так как неизвестно, насколько качественно была оказана услуга.

08.12.2019, 20:34

Вы обязаны проверить качество работы, если действительно результата не вышло, то возвратить ден средства.

08.12.2019, 21:28

Была проведена процедура кератинового выпрямление волос на дому. (Сертификаты есть по окончанию курсов)

Делала эту процедуру одной клиентке, она осталась не давольна. Пришла ко мне домой и требовала возврат денежных средств. Перед тем как начать работать я уточняла в объявлении что оплата только за материал. После того когда она ко мне пришла я оценила свой результат работы со своей свекровью. Результат был удовлетворительным. После чего она начала угрожать своими связями в налоговой и полиции. Как поступать в этой ситуации.

08.12.2019, 22:51

Ну тут зависит от ваших нервов. Исходя из рассказанного, дама изначально не планировала вам оплачивать, НО даже если вы и вернете деньги, она может написать на вас заявления. Привлечь не привлекут, а вот потратить время и нервы заставят.

Если будете возвращать, по пусть расписку пишет, что получила от вас деньги за свой материал и не имеет к вам претензий и обязуется сохранять коммерческую тайну (это возможно ее остановит) и распространять информацию.

08.12.2019, 22:56

Мария! Если работы были проведены законно, то тут гражданско-правовые отношения и судебная тяжба. Если же нет, то Вам не завидую!

08.12.2019, 23:02

Мария. Верните деньги, во избежание больших потерь времени и денег.

Исключите этого клиента.

В вашей деятельности должны быть предусмотрены такие результаты и варианты действий при их возникновении. Вы работаете с людьми, ваша работа зависит от вашей репутации, эти деньги не стоят того.

К тому же, если ваша деятельность не легализована и не официальна тем более не стоит идти на конфликт.

08.12.2019, 23:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034