Проблема с клиентом - неудовлетворенность результатом кератинового выпрямления волос и требование возврата денег

У меня проблема с клиентом. Я делала кератиновое выпрямление волос. Девушка стала возмущалась что у нее не взялся кератин и требует возврат денег. Другие клиенты довольны моей работой. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Мария, в связи с тем, что с этой клиенткой у Вас не прошло как обычно, т.е. индивидуально к ней этот метод по услуге не применим: пригласите для урегулирования ее, примите от нее письменное заявление о возврате (тут же пусть пишет), удержите стоимость материалов по услуге, - остальное верните под расписку от нее в получении. Успехов.

Спасибо большое

Клиент должна доказать некачественный результат работы.

Она приходила ко мне домой и я видела результат своей работы. Волосы были ровные. Я считаю что это вымагательство денег. Весь инструктаж был проведен с этой клиенткой. Но она говорит что у нее волос стал ещё хуже. Но придя ко мне домой я видела свой результат. И она мне угражает своими связями в налоговой и полиции

Если вы не принимали деньги на счет и не выдали чека, то ей придется доказывать, что вы ей оказывали услугу.

Правда когда происходит отказ в выплате денег идут в полицию, потом пишут заявление в Роспотребнадзор и у вас должна быть проверка.

Мария, сложно ответить, так как неизвестно, насколько качественно была оказана услуга.

Вы обязаны проверить качество работы, если действительно результата не вышло, то возвратить ден средства.

Была проведена процедура кератинового выпрямление волос на дому. (Сертификаты есть по окончанию курсов)

Делала эту процедуру одной клиентке, она осталась не давольна. Пришла ко мне домой и требовала возврат денежных средств. Перед тем как начать работать я уточняла в объявлении что оплата только за материал. После того когда она ко мне пришла я оценила свой результат работы со своей свекровью. Результат был удовлетворительным. После чего она начала угрожать своими связями в налоговой и полиции. Как поступать в этой ситуации.

Ну тут зависит от ваших нервов. Исходя из рассказанного, дама изначально не планировала вам оплачивать, НО даже если вы и вернете деньги, она может написать на вас заявления. Привлечь не привлекут, а вот потратить время и нервы заставят.

Если будете возвращать, по пусть расписку пишет, что получила от вас деньги за свой материал и не имеет к вам претензий и обязуется сохранять коммерческую тайну (это возможно ее остановит) и распространять информацию.

Мария! Если работы были проведены законно, то тут гражданско-правовые отношения и судебная тяжба. Если же нет, то Вам не завидую!

Мария. Верните деньги, во избежание больших потерь времени и денег.

Исключите этого клиента.

В вашей деятельности должны быть предусмотрены такие результаты и варианты действий при их возникновении. Вы работаете с людьми, ваша работа зависит от вашей репутации, эти деньги не стоят того.

К тому же, если ваша деятельность не легализована и не официальна тем более не стоит идти на конфликт.