Завещание и дарение собственности - Вопросы наследования и перехода прав собственности

Вопрос №16655664 из г. Уфа
опубликован 08.12.2019, 19:11

7 декабря 2019 были похороны, есть завещание написанное папой на мужа. Когда муж становится собственником? Муж хочет сразу сделать дарственное на сына, сыну 4 года, когда это возможно сделать, в течении какого времени после смерти.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу надо открыть наследственное дело в течение 6 мес. со дня смерти. После истечения данного срока он получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство и сможет распоряжаться имуществом.

08.12.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

После шести месяцев после открытия наследства.

08.12.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А чтобы открыть наследственое дело, куда обратится?

08.12.2019, 19:23

К нотариусу по последнему месту жительства умершего.

08.12.2019, 19:28