Конфликт в продуктовом магазине - кто виноват?
Ну директор не совсем права, да и сотрудники полиции не совсем понятно зачем ребенка в ПДН доставили. Советую написать жалобу в прокуратуру, пусть проверяют.
С уважением.
С Ваших слов прав ребёнок.
Какое основание доставления?
Можно попробовать подать иск к МВД.
Ольга, если все так, как описано в вашем вопросе, то вы, как законный представитель своего ребенка имеете право обратиться в суд с иском к директору магазина по указанным в вашем вопросе обстоятельствам с требованием принести извинения вашему ребенку и взыскании компенсации морального вреда. В действиях сотрудников полиции противозаконных действий я не вижу. Ребенок абсолютно прав!