Советы по расширению земельного участка для нежилого капитального здания в зоне ОЖ

Нежилое здание 70 кв. м. Капитальное. Располагается на земельном участке 145 кв.м. Вокруг есть Земля собственность на которую не разграничена, находится в зоне ОЖ. Как увеличить площадь своего земельного участка?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Артём! Согласно ст.39.1-39.6, 39.11-39.13 Земельного кодекса РФ нужно обратиться в администрацию с заявлением о выкупе, т.к. речь идет о соседних земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Тогда с соблюдением процедуры, приведенной в данной статье, можно приобрести в собственность, в т.ч. с проведением торгов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Артем!

Увеличить можно в том случае если выкупить землю которая вокруг. В установленном порядке, через аукцион (ст. 39.11.-39.13 ЗК РФ). Просто без него не получится оформить землю дополнительно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Земельный участок можно увеличить только путем оформления смежного земельного участка из состава земель, собственность на которые не разграничена. Надо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию.

Как вариант - выкуп земельного участка.

Ст.39.1-39.6, 39.11-39.13 Земельного кодекса РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Путём выкупа с согласия собственника земельного участка, - больше никак, на основании статьи 52 ЗК РФ. Отчуждение земельного участка его собственником другим лицам осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом предусмотренных статьей 27 настоящего Кодекса ограничений оборотоспособности земельных участков.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.