Возможность сокращения профессора доктора педагогических наук в МЧС Университете без согласия и предоставления равноценных должностей или неравноценных мероприятий
Я являюсь профессором доктором пед наук в данное время работаю в университет МЧС в Питере кафедре истории и философии преподаю историю России имею два высших образования педагогическое и юридическое контракт на три года был заключён 2018 году могут ли меня сократить по орг штатным мероприятиям не предоставив равноценные должности или неравноценные без моего согласия.
Если данный факт произойдёт, то судебная практика показывает, что при несоблюдении процедуры работодателем по сокращению и не предоставления работникам в уведомительном порядке уведомления о подходящих вакансиях для перевода или об отсутствии вакансий, работника восстанавливают в трудовых правах.