Геленджик, 08.12.2019, 21:32

Просьба о переносе судебного разбирательства из-за отсутствия важной доказательственной справки из росреестра. Возможное влияние непредоставления возражений на решение судьи о переносе разбирательства.

Вопрос №16656107 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2019, 21:32
Отправил просьбу о переносе судебного разбирательства. Основания указал такие: В связи с тем, что уведомление о дате судебного разбирательства по делу получил в пятницу 29.11.2019 г. не имел времени запросить справку из росреестра, которая является важным доказательством моих слов. Данная справка составляется в течении 5 рабочих дней, а после высылается почтой заказным письмом, которое в лучшем случае я получу во вторник 10.12.2019, следовательно у меня не будет возможности приложить ее к моему возражению относительно исковых требований. Сами возражения я в этом письме не отправил, надеялся позже отправить все сразу как положено. Не повлияет ли то,что я не отправил возражение вместе с просьбой о переносе разбирательства, на решение судьи о переносе судебного разбирательсва? Может ли судья отказать мне по этой причине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Возражение на исковое заявление Вы можете отправить по средствам интернет приемной суда в котором рассматривается дело.

Суд, рассматривая ходатайство об отложении судебного разбирательства, будет основываться на обоснованность заявленного ходатайства, поэтому возражение лучше направить в суд, чтобы судье была понятна Ваша позиция по делу и обоснованность заявленного ходатайства об истребовании доказательств.

08.12.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На сегодняшний день справка с Росреестра делается быстро, через интернет. На решение судьи данные обстоятельства не повлияют. Удачи.

08.12.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я заказал справку через интернет одну попросил прислать письмом, одну эл.почтой это было 1 декабря. Сегодня 8 и мой запрос все еще в работе. Звонки на горячую линию и письма в тех. поддержку пока пользы не принесли. К тому же раньше запрос отправить не мог т.к. на сайте росреестра 3 дня проводили технические работы. Поэтому моей вины в задержке нет.

08.12.2019, 21:45

Ходатайство направляйте через Арбитр (сайт) по номеру дела. И все оно будет зарегистрировано и рассмотрено. Переживать не стоит.

08.12.2019, 21:56