Воронеж, 08.12.2019, 22:13

Что произойдет, если друг сделал заказ на AliExpress с чужой карты и не осознает, что это был он?

Вопрос №16656227 из г. Воронеж
опубликован 08.12.2019, 22:13
Хотел спросить. Друг сделал заказ на 1500 тыс р с чужой карты на аликспресс (ну там вроде как с чужой, точно не знаю вроде друг) а друг этого не знает, что это он снял. Ну он собирается ехать в банк. Ну и вот он спрашивает, что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему другу может грозить уголовная ответственность, так как это, по своей сути является кражей.

08.12.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как они узнают его адрес, если аликспресс не разглашает данные?

08.12.2019, 22:25

Поверьте, если напишут заявление в полицию, все операции легко будет отследить. Алиэкспресс то данные не разглашает, однако может это сделать по запросу компетентного органа.

08.12.2019, 22:26

Но,я бы не сказал что сумма уж такая большая.

08.12.2019, 22:29

В чем состоит ваш вопрос?

08.12.2019, 22:32