Есть участок и старый дом, строили на этом же участке новый дом с мат капиталом, могу ли я продать эту недвижимость?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да можете, но есть ряд условий!
Во-первых, вы обязаны выделить доли в этом доме детям.
Во-вторых, за одобрением сделки нужно обращаться в опеку, если будет ухудшение жилищных условий (меньше площадь, меньше доля детей и т.д.) то вам не одобрят и вы не сможете продать эту недвижимость.