Может ли судебный пристав заставить меня отказаться от алиментов на моего ребенка?

Мы с мужем в разводе с 2008 г. Я подала на алименты в сентябре 2011 г. Далее исполнительный лист отнесла судебным приставам, в общем первые отчисления от бывшего мужа мне пришли только в марте этого года. Я пришла к судебному приставу, мне сказали что т.к. вы общаетесь с бывшим мужем забирайте свои документы! Глупость какая-то! Может ли судебный пристав заставить меня отказаться от алиментов на моего ребенка? И если я поддерживаю отношения с бывшим мужем он не обязан платить алименты?
Лучший ответ

Вы сами понимаете, что это глупость. Заставить вас никто не может. Попросите пристава официально вернуть вам исполнительный лист с объяснением причин, потом можно написать в Прокуратуру.