LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.12.2019, 01:19

«изменения в алиментное соглашение... это к мировой суд или районный?

Вопрос №16656570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2019, 01:19
«изменения в алиментное соглашение... это к мировой суд или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять мимо... читаем вопрос о подсудности... на который я сама и ответила в первом сообщении... учите законы и читайте внимательно...

09.12.2019, 04:29

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Учите законы! И не стоит задавать одни и те же вопросы!

09.12.2019, 04:37

Марина Алексеевна, это мировой суд.

09.12.2019, 01:28
Оценка автора вопроса:
не по законодательству...ответ не верный

Ой...почитала сама законы... ваш ответ не соответствует действительности... только районный...

09.12.2019, 03:12

Марина Алексеевна, это можно сделать нотариально. Без суда.

09.12.2019, 03:12

Так не хочет он...а изменить нужно только в случае учёбы до 21 года, а сейчас до 21 года на очном и бюджет...

09.12.2019, 03:24

Кто не хочет? При чем здесь учеба до 21 года? Алименты взыскиваются до совершеннолетия. После совершеннолетия взыскиваются если ребенок является нетрудоспособным.

Вы, свой вопрос излагайте правильно!

09.12.2019, 03:35

Читайте внимательно вопрос... у меня алиментное соглашение на 2 детей до 21 года...

09.12.2019, 03:42

Нотариус утвердил соглашение о взыскании алиментов до 21 года?

09.12.2019, 03:53

Да...уже 10 лет назад...

09.12.2019, 03:54

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Если он не хочет изменений, значит продление соглашения не будет.

09.12.2019, 04:02

Вопрос читайте?... а продлевать мне не нужно. Соглашение и так до 21 года... нужно изменить... я уже всё писала... прошу больше мне не отвечать... только время зря терять с такими ответами...

09.12.2019, 04:11

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

09.12.2019, 04:19

Опять мимо... читаем вопрос о подсудности... на который я сама и ответила в первом сообщении... учите законы и читайте внимательно...

09.12.2019, 04:29

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Учите законы! И не стоит задавать одни и те же вопросы!

09.12.2019, 04:37