Ангарск, 09.12.2019, 05:54

Необходимость получения согласия сына на обмен долями с вторым собственником земельных участков для защиты его интересов

Вопрос №16656802 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2019, 05:54
Сыну (11 лет) в наследство от отца досталось по 1/2 доли на 2 х земельных участках. Я хочу в интересах сына со вторым собственником обменяться долями, чтобы у каждого было по участку, где будет по одному собственнику. НАДО ЛИ ОТ СЫНА СОГЛАСИЕ НА МЕНУ ДОЛЕЙ, если обмен будет со вторым собственником? И если надо, то как его написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

От сына согласия на обмен не нужен. Согласие нужно от органа опеки.

09.12.2019, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наталья,

Это должно быть соглашение о разделе наследственного имущества.

09.12.2019, 13:38

Бывший муж (отец моего сына) погиб вместе со своей новой женой. Был суд. Суд выделил долю супруга из совместно нажитого имущества. Признал право наследования и присудил за сыном 1/2 долю в наследстве. Наследники вступили в наследство и зарегистрировали его в росреестре. Сейчас просто хотим сделать мену.

09.12.2019, 13:48

Наталья,

Если в Росреестре уже зарегистрировали, тогда мена, да.

09.12.2019, 13:53