Херсон, 09.12.2019, 08:54

Брат причиняет проблемы с жильем после 20 лет совместной собственности - как разрешить ситуацию?

Вопрос №16657109 из г. Цюрупинск
опубликован 09.12.2019, 08:54
В 1996 году маме выдал деньги союзчернобль на покупку дома, для выезда из чернобыльской зоны. Росчитали деньги для покупки дома на трех человек. Мамы, меня и брата. Прошло 20 с лишним лет. Меня с моими детьми выгоняют с этого дома. Брат дебоширит. Орёт на детей. Я хотела отделиться. Но он не даёт ничего делать. Я уже 2 года по съёмным квартирам. С детьми. Муж своего жилья не имеет. Что можно сделать этом случае? Дом записан на маму. Продавать категорически не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник мама без ее согласия вы ни чего не сделаете.

09.12.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если мама больна шизофренией?

12.12.2019, 09:39

Она признана садом недееспособной?

12.12.2019, 09:51

Нет. А как это делается? Я могу подать в суд на её неделе способность?

13.12.2019, 10:32

Здравствуйте, Анастасия.

Да, можно в порядке особого производства признать человека недееспособным, подать заявление в суд, нужно заключение психиатра.

Такому лицу будет назначен опекун.

13.12.2019, 20:38