Получил сообщение о долге перед УК - что делать и можно ли отказаться от оплаты?

В почтовый ящик кинули листок, в котором сообщается что у меня долг перед УК в сумме 13000 руб. Долг образовался в период с 2012 по 2015 год. И просьба оплатить в течении 10 дней, иначе обратятся в суд. Грозят прибавить к основному долгу пеню и судебные расходы. Квитанции, за этот период, не сохранились. Что мне делать? Можно отказаться оплачивать?
Лучший ответ

Добрый день! Пропущен срок исковой давности по взысканию задолженности, если обратятся в суд, заявляйте о пропуске срока давности. Отслеживайте почту, могут подать на выдачу судебного приказа, тогда его нужно будет отменить.

Спасибо за понятный ответ!