Попала в ДТП, я виновник, страховая отказывается возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации? И куда обращаться?
Смотря какие мотивы отказа у страховой, потерпевший по идее должен об этом думать, любо оспаривать отказ страховой, либо взыскивать ущерб с вас.
Добрый день.
Если у Вас КАСКО, то страховая компания обязана возместить ущерб.
Если у Вас ОСАГО - все расходы несете Вы, т.к.являетесь виновником ДТП.
ОСАГО - это не страхование имущества, а страхование Вашей ответственности на тот случай, когда Вы виновник ДТП. То есть Ваша страховая платит за Вас потерпевшему.