Мурманск, 09.12.2019, 10:11

Уволовение день в день - полагается ли полная оплата оклада и отпускных за не полностью отработанный месяц?

Вопрос №16657415 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2019, 10:11
При увольнении день в день, за не полностью отработанный месяц мне так же полагается расчет день в день, оплата оклада со всеми северными надбавками и оплата за неиспользованные дни отпуска? Отработала месяц и одну неделю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, что значит увольнение "день в день"? Когда бы Вы не уволились, с Вами должны произвести полный расчет в день увольнения, и компенсацию за неиспользованный отпуск. Посчитают каждый день работы. И неделя в неполный месяц, естественно, так же будет оплачена. - ст. 140 ТК РФ.

09.12.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

В статье 140 Трудового кодекса РФ указано:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Работнику, который увольняется по собственному желанию, в последний рабочий день работодатель обязан выплатить (ст. ст. 84.1, 127, 136, 140 ТК РФ):

- заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты;

- денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

09.12.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть Вы всё-таки написали заявление по собственному желанию? Расчёт выплат произвели Вам?

Полагаю, надо было Вам писать заявление хотя бы с двухнедельной отработкой.

09.12.2019, 21:08

Не нужно было писать заявление. Или увольняться по соглашению сторон. В любом случае, сегодня должны были полный расчет произвести.

09.12.2019, 21:10

Сегодня мне сказали, что хотят меня сегодня уволить и предложили, чтобы я сама написала заявление и сегодня же уволили без предупреждения.

09.12.2019, 21:05

Я нахожусь на испытательном сроке ещё, если б не написала по собственному, то всё равно б уволил с записью.

09.12.2019, 21:22

Ну тогда лучше по собственному, чем невыдержившей испытание.

09.12.2019, 21:45

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034