LSN Messenger
Казань, 09.12.2019, 10:28

Виды возможного наказания при рецидиве преступления по статье 112 часть 1 - что ожидает подозреваемого?

Вопрос №16657490 из г. Казань
опубликован 09.12.2019, 10:28
Вот у меня такой вопрос У меня рецидив преступления и вот я сейчас вышел поступления по статье 112 часть 1 то есть без заявления по факту меня осудят за себя заступился за девушку потом сам оказывал ему помощь в скорую И вот хотел бы узнать какие виды наказания для меня могут быть Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Эдуард. Указанная статья средней тяжести. В соответствии с требованиями УК наказание не может быть менее 1/3 максимального наказания (т.е. один год). Не знаю какие ранее совершали преступления. Рецидив обычный. Возможно и условное осуждение в порядке статьи 73 УК РФ. Т.е. здесь судья будет учитывать все обстоятельства. Удачи Вам.

09.12.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ещё раз вот Хотел бы уточнить что вы смотрите у меня опасный рецидив Ну возможно ли вообще какие то есть варианты вообще без лишения свободы Спасибо.

12.12.2019, 18:10

Есть варианты, как суд решит. Собирайте характеристики на себя с места жительства, работы, награды, грамоты, свидетельства о рождении детей если есть, мед справки на родственников (об инвалидности если есть, пенсионные) и все приобщаете в суде. Можете попробовать поговорить с потерпевшим если он идет на контакт, о том, что б он подтвердил о скорой помощи и что претензий не имеет к вам. И возместили бы ему вред (лечение и моральный) и расписку взяли бы.

13.12.2019, 18:13

Спасибо вам за ответ А я вот хотел что-то кого-то уточнить не такие вершины посмотреть в заявлении самого Нет меня зовут по факту то есть не входит ли вообще убежал с больницы на среду утром заглянет защитил свою девушку то есть она мне позвонил я вышел 6 то что нет на неё кричала стоянкам и толкал его не знаем Любой любой другой на моем месте поступил бы так же вот хотел бы узнать вот там справки что его Конкретно вообще полный список пожалуйста что можно сделать из чего начинать собирать.

13.12.2019, 18:30

Стандартно в деле уже должны быть справки за наркологического диспансер а и психоневрологического диспансера И копии приговоров если вы были ранее судимым. Если есть дети то свидетельство о рождении детей копии, характеристика с места жительства характеристика с места работы если вы работаете от трудовой договор если есть, можете привести своих свидетелей которые О вас положительно скажут. Различные грамоты характеристики медали если есть награды характеристика со службы в армии если служили. В общем любые письменные документы которые будут выставлять вас лучшем свете.

14.12.2019, 01:50