Отказ от наследства - Какие возможности остались после многолетней отсрочки?
13 лет назад погиб мой отец, у него был бизнес. Мы с мамой на вступление в наследство не подавали, так как я ещё была подростком, а мама тяжело болела... В наследство вступили родители папы. 2 года назад умер дед, отец папы. И я тоже не стала подавать, хотя единственная дочь и имела право. Была в положении и как-то не до этого было. Бабушка в свою очередь некую сумму мне отдала, но она невелика. Я могла получить гораздо больше. Бабушка как жена, переписала всё на сына, моего дядю. Сейчас я могу что-либо сделать или уже поздно!? Заранее спасибо!
Виктория,
Ну, если только пробовать в судебном порядке восстановить пропущенный срок. Или поискать основания заявить о фактическом принятии наследства.
Скорее всего поздно. Чтобы сказать более точнее, нужно знать много подробностей.
Конечно уже поздно, все надо делать в свое время. Бабушка как собственник могла распорядиться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению.
Нужно восстанавливать срок на принятие наследства в судебном порядке.
Основания, какие например?)
Основания можно любые возможные привести... известны случае в Приморском крае где без оснований и пятнадцатилетний срок восстанавливали...