Как справиться с прониканием табачного дыма в квартиру - соседи курят, а у меня ребенок

Мои соседи этажом ниже постоянно курят в квартире и дым проникает по вентиляционному отверстию ко мне в квартиру. А у меня ребенок, да я и сама не выношу табачный дым. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Крик души!
Лучший ответ

Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В данном случае рекомендую Вам обратиться к соседям для мирного урегулирования конфликта, предупредив о возможном обращении в суд в случае неисполнения Ваших требований.

Хотелось бы мотивировать статьями закона в общении с соседями, а не быть голословной.