Воронеж, 09.12.2019, 11:26

Как вернуть неуплаченные алименты, если бывший муж подал на их уменьшение и не отдает исполнительный лист

Вопрос №16657754 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2019, 11:26
Бывший муж не платит алименты 3 года. Он подал на уменьшение размера алиментов. Исполнительный лист не забирает, приставам его суд не отдаёт и ответчик не отдаёт. Старое ип остановлено, новое открыть не могут, так как он не привозит исполнительный лист. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, на каком основании остановлено старое ИП, как понятно, которое в Вашу пользу? Подать исполнительный лист или нет - это право истца. Вы вправе обжаловать приостановление ИП в Вашу пользу.

09.12.2019, 11:29

Ип остановлено в связи с новым решением суда, где бывший муж будет платить не 1/4,а 1/6. Но он не платил совсем ничего в течении 3 лет. Пристав хотел подать на привлечение к административной ответственности, но суд отказал, так как нужен новый исполнительный лист. Суд, кроме бывшего мужа (истца) никому лист этот не отдаёт. А то его не забирает.

09.12.2019, 11:33

Значит пишите заявление на возобновление ИП, если отказывают - обжалуйте. Он может никогда и не подать данный исполнительный лист.

09.12.2019, 12:07