Наследство квартиры - что нужно знать при получении в наследство после смерти отца?
Ситуация в следующем. Скоро истекает полгода со дня смерти отца.
Назначен прием к нотариусу до истечения полугода.
Получен список необходимых документов.
Объект наследования - квартира.
В силу обстоятельств, видимо, не успею предъявить какие-то документы на квартиру - кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП.
Основные документы: завещание, свидетельство о смерти, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (на имя отца), документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении) у меня имеются.
Слышал, что полгода дается о заявлении прав на наследство, а вторичные документы (выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт) можно донести по истечении полугода.
Так ли это?
Лучший ответ
Полностью согласен с ответами коллег. Выписку из ЕГРП можно очень быстро получить в Росреестре, либо воспользовавшись помощью посредников. Кадастрового паспорта на квартиру не существует.
Уважаемый Сергей!
Главное до истечения шести месяцев подать заявление о принятии наследства, оформить можно потом, срока для этого нет...
Сроки для оформления наследства после его принятия не ограничены законом.