Черная плесень в спальной комнате - что делать и как получить компенсацию при частых заболеваниях ребенка?
К застройщику или в управляющую компанию (в зависимости от того, сколько лет МКД).
Компенсацию - да, можно получить.
А как получить компенсацию, сейчас пришли от ЖЭКа альпинисты, промызывают швы, а что далее.
Чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка, необходимо суду предоставить доказательства причинения вреда. Может быть болезни ребенка не связаны с плесенью в квартире. Обращайтесь к врачам. В суде можете просить о назначении судебно-медицинской экспертизы.
Для подтверждения факта заболевания и установления причинной связи между заболеванием и наличием плесени необходимо проведение судебно медицинской экспертизы и также строительной. Это можно сделать самостоятельно либо при обращении в суд.