Кто должен обследовать квартиру на наличие плесени после оформления коммерческого найма в собственность в рассрочку?

Вопрос №13020698 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 15:18
После оформления коммерч. Найма в собственность в рассрочку, проблемы в квартире: плесень откудо то появилась резко. Кто обследовать должен квартиру на наличие плесени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, именно они занимаются данными вопросами, и проверяют санитарные нормы, затем Вам нужно получить их заключение, и дальше разбираться с УК.

15.08.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, а также в жилищную инспекцию, в случае отказа УК провести данное обследование и составить акт обследования.

15.08.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как написать жалобу? Не поможете?

15.08.2017, 15:28

Можете обратиться в личную переписку или на электронную почту юриста и договориться об оказании услуги на платной основе согласно ГК РФ.

15.08.2017, 15:31

Согласно постановления Правительства РФ исключительное право признавать помещение непригодным для проживания имеет Межведомственная комиссия вашего города. Пишите заявление в администрацию города и жалобы в прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию.

15.08.2017, 15:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских