Какие формальности ожидают при продаже квартиры в Череповце и как общаться с покупателем, если телефон не работает?
Составляете договор купли-продажи и подаете его в Росреестр (через МФЦ) на регистрацию перехода права собственности. Если находитесь в зарегистрированном браке, то согласие супруга нужно будет нотариально удостоверенное.
Вопрос с оплатой обговаривайте сразу. Либо деньги получайте перед сдачей документов на регистрацию. Либо используйте банковский аккредитив или ячейку.
Вообщем то все.
Добрый день!
Для совершения сделки вам необходимо подготовить договор купли-продажи квартиры, в котором оговорить все существенные условия сделки. В этом вам может помочь нотариус. Он со своей стороны расскажет, все что необходимо для заключения договора.