Проблема с входной дверью новостройки - возможная травма соседей и отсутствие возможности одновременного открытия. Что делать и как правильно поступить?
При приеме новостройки выяснилось, что при открытии входной двери она закрывает 50% проема соседской двери и вполне вероятен случай травмы соседей. Одновременно две двери не открыть. Как правильно поступить? Акт приемки не подписали, через час встречаемся с представителями строительной компании. Каков правильный порядок действий и что можно сделать вообще в этой ситуации? Больше замечаний по квартире нет.
В этом случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака, квартира сдается без просрочки?
Здравствуйте.
Все замечания возможно указать в акте приёма-передачи квартиры.
Замечания указали. Квартира сдается без просрочки, срок сдачи по договору - до 1 января 2020