Проблемы с входной дверью в новой квартире - что делать и какие последствия ожидать?
При приеме квартиры в новостройке выяснилось, что входная дверь при открытии закрывает 50% проема соседской двери. Отразили в акте несоответствия. По стояку то же самое. 2 недели застройщик думал, сегодня прислал письмо, что дверь установлена без отклонений от проекта и соответствует условиям указанного ДУДС. Что объект капитального строительства разработан в соответствии с техническими регламентами, проектная документация получила положительное заключение экспертизы (с номером), что получена декларация о готовности объекта и данная декларация подтверждает, что объект построен в соответствии с проектом, прошедшим экспертизу. У нас проблемы входа в квартиру нет, есть у соседа, контакты которого в управляющей компании не дают. Если мы подпишем акт, не будет ли проблем в дальнейшем с юридической точки зрения, претензий к нам в процессе эксплуатации или возможной травмы соседей?
Если подпишите, то они точно будут. Пишите претензию застройщику с требованием устранить недостатки. Срок ответа - 10 дней.
С уважением.