Нас 3 сособственника по 1/3 доли права на жилой дом.
Нас 3 сособственника по 1/3 доли права на жилой дом. Права на землю не были оформлены. Я собираюсь купить 1/3 долю и когда стану сособственником уже доли размером 2/3 собираюсь инициировать раздел жилого дома в натуре между двумя сособственниками (т.е. на реально разделить дом на 2/3 и 1/3) . А как действовать с земельным вопросом? Могу ли я заняться этим после раздела дома?
После оформления прав на дом после раздела Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении Вам зем.участка на основании ст.36 Земельного кодекса РФ. Но, скорее всего, участок будет признан неделимым, и м.б. передан только в общую долевую собственность, т.е. необходимо будет совместное обращение собственников разделенного дома.