Как бороться с холодом и плесенью в хрущевке, не получая поддержки от ЖЭУ?
Жалобами в жилищные инстанции и в суд. Смотрите договор об оказании услуг, соберите квитанции от оплате коммуналки (чтобы было видно, что нет долгов) и подавайте в суд.
Необходимо зафиксировать теплоотдаче радиаторов отопления. Для этого необходимо обратится в Роспотребнадзор (отдел по защите прав потребителей) Направить претензию, а если это не исправят, то обратиться в суд. Необходимо помнить, что, как правило, УК (ЖЭУ) проводят обследования и устанавливают факт не утепления квартиры (щели, сквозняк, плохие окна и т.д.) Поэтому Вам необходимо подготовиться к таким обстоятельствам и делать свои замечания в актах.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, жилищную инспекцию при администрации.