Обращение в ВУЗ для восстановления дубликата вкладыша в диплом окончилось отказом - советы о том, как действовать в данной ситуации
Я обратилась в свой ВУЗ с просьбой о восстановлении дубликата вкладыша в диплом. Вот что мне ответили. "Во время известных военных событий на территории Чеченской Республики архив Чечено-Ингушского государственного университета по 1994 год уничтожен. Подтвердить факт обучения и выдачи Вам диплома не представляется возможным. Вы можете только в судебном порядке решить свой вопрос. Для обращения в суд Вам необходим наш письменный отказ. Напишите заявление на имя ректора и университет ответит Вам официально.
Для суда нужны будут свидетели. Советую Вам связаться с однокурсниками, чтобы они выступили в качестве свидетелей и предоставили свои копии дипломов и приложений к ним. Если суд вынесет решение, подтверждающее факт обучения и выдачи диплома, то университет сможет выдать Вам дубликат приложения к диплому только с указанием изученных дисциплин, без оценок и академических часов."
Как мне поступить, если я живу и прописана в другом городе, и здесь моих однокурсников нет. В какой суд мне подавать заявление? По месту жительства или по месту учебы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Таиса.
Поступайте так, как рекомендует ВУЗ, обращаться с Иском следует по месту нахождения ВУЗа.
Спасибо, все понятно!