Вопрос получения ключей при покупке дома через ипотеку - как прописать в договоре условия передачи собственности
Покупаю дом через банк (ипотека). Собрали все документы и уже завтра заключаем кредитный договор с банком, соответственно я вношу всю сумму первого взноса и завтра же вместе с продавцом отдаем документы в МФЦ на регистрацию в Росреестр. Вопрос, когда продавец должен отдать мне ключи от дома? Я ему сказала, что когда я получили на руки свидетельство, дом будет считаться моей собственностью и я могу перевозить свои вещи. Он против. Что делать? Как это прописать в договоре? Или где это все указать?
Здравствуйте, Юлия!
Продавец обычно передает ключи в день получения Вами выписки из МФЦ с указанием о том, что Вы являетесь собственником данной квартиры.